Баннерная сеть

Официальный интернет-портал правовой информации

[Версия для печати]

10 июля в п. Бреды на стадионе «Золотой колос» состоялась церемония торжественного закрытия 39 областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» 2016 г.

С 7 по 10 июля проходили состязания по 9 видам спорта: легкая атлетика, соревнования руководителей, футбол, мини-футбол, волейбол (муж), волейбол (жен), гиревой спорт, перетягивание каната и силовое троеборье.

Соревновательная программа началась уже с утра 7 июля. А 8 июля на старт одновременно вышли  гиревики, волейболисты и представительницы мини-футбола. Соревнования проходили на пяти спортивных площадках района.

Сразу несколько видов мероприятия проходили на недавно построенном к сельским спортивным играм стадионе «Золотой колос» в п. Бреды с современными беговыми дорожками и искусственным газоном. Здесь же  прошло и торжественное открытие игр. Всего сельские игры собрали 22 района (561участник), 32 судьи и еще 22 представителя.

Чемпионы в стрельбе между руководителями районов - Увелка. В соревнованиях по волейболу (мужчины) уверенную победу одержали хозяева игр, на втором месте спортсмены из Пластовского района и на третьем месте Троицкий район.  Среди футболистов победу одержала сборная Аргаяшского района, на втором месте сборная Сосновского района и на третьем месте Увельский район. В перетягивании каната победила команда Красноармейского района, серебряным призером стала команда Аргаяшского района, бронзовые медали завоевала команда Чесменского района. В легкой атлетике лидерами стала команда Увельского района, на втором месте Кусинский район и замкнула тройку лидеров Каслинский район. По мини-футболу (женщины)  первое место у Варненского района, второе место у Брединского района и на третьем месте Пластовский район. В женском волейболе победу одержал Красноармейский район, на второе место вышел Пластовский район и на третьем месте Верхнеуральский район. В силовом троеборье чемпионами стал Кусинский район, Аргаяшский район – второе место, Пластовский район – третье место. Соревнования по гиревому спорту  включает три компонента: силу, выносливость и скорость. Призерами стал Чебаркульский район, немного уступил Увельский район и на третьем месте Красноармейский район.

Сборной Аргаяшского района достался главный приз соревнований - сертификат  на приобретение спортивного инвентаря (641,00 очков). Второе место и 639,00 очков - у Увельского района. Тройку лидеров сельских спортивных игр замкнул Красноармейский район, заработав 634,00 очка. Брединский район вошел в десятку, заняв общекомандное 9 место, заработав 558,00 очков.

Наталья Пашнина, заместитель Главы Брединского муниципального района: «В проведении Спартакиады были задействованы строители,  спортсмены,  культура,  образование, хоровые коллективы, фольклорные ансамбли и многие другие. В 2015 году мы приняли флаг «Урожая» и раз мы его приняли, то должны были приложить максимум усилий, чтобы построить стадион и принять всех спортсменов на нашей территории. Летние сельские спортивные игры в Брединском районе проходят впервые и мы очень рады этому событию».

Стадион смог вместить много зрителей, почетных гостей и, конечно, главных участников мероприятия – спортсменов. Каждая сборная под своим флагом и несли их лучшие спортсмены команды. Все приехали сюда за медалями, все были настроены только на победу. Всем призерам по представленным видам спорта были вручены медали, грамоты и памятные призы.

Эстафету сельских спортивных игр «Золотой колос» 2017 принял Аргаяшский район.